Можно ли получить удостоверение Ветеран Труда до пенсии, имея стаж 28 лет и благодарность от Министерства?

Вопрос №2114798 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2013, 08:58
Я родился в 1961 году. Могу ли я оформить удостоверение Ветеран Труда до выхода на пенсию? В 2011 году получил благодарность Министерсва промышленности и торговли Российской Федерации. Общий стаж работы 28 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является. если это благодарственное письмо за подписью Министра..

20.01.2013, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Николай, г.Иркутск !

К вашему сожалению вы пока НЕ вправе претендовать на присвоение вам звания "Ветеран труда РФ", т.к. для присвоения данного звания необходимо:

-достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

-наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

-наличие Трудовых наград СССР либо России федерального уровня.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2013г

09:33 моск.

20.01.2013, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважамый Николай, г.Иркутск !

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входили:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Поэтому к вашему сожалению, Благодарность Министерства Промышленности и торговли РФ к государственным наградам НЕ относится.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2013г

13:20 моск

20.01.2013, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда наличие Благодарности Министерства Промышленности и торговли РФ при достижении пенсионного возраста -60 лет

20.01.2013, 10:43

Уважаемый Николай, г.Иркутск !

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входили:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Поэтому исходя из выше изложенного, к вашему сожалению:

- Благодарность Министерства Промышленности и торговли РФ НЕ относится к государственным наградам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.2013г

13:35 моск.

20.01.2013, 13:35