Вопрос - Можно ли подать на отмену конкурса по праву на пассажирские перевозки после поражения в 2012 году?

Проиграли в конкурсе на право заключения договора с мэрией на пассажирскими перевозками общего пользования. Прошло время и нас видимо решили пододвинуть, т.к. с нас сняли машины конкурс закончился в июне 2012 г. можно ли нам сейчас подать на отмену конкурса.
Лучший ответ

Уважаемый пользователь! К сожалению, подать на отмену конкурса, который состоялся в июне 2012 года, в настоящее время практически невозможно. Согласно законодательству, для оспаривания результатов конкурса (аукциона) установлен срок исковой давности. В соответствии со статьёй 449 Гражданского кодекса РФ, требования о признании торгов недействительными могут быть предъявлены в течение одного года со дня проведения торгов. Кроме того, для обжалования действий (бездействия) организатора торгов в антимонопольный орган или в суд установлены сокращённые сроки (например, 3 месяца по Закону о защите конкуренции). Поскольку с момента проведения конкурса прошло более 10 лет, сроки обжалования истекли.

Однако, если вы считаете, что в результате неправомерных действий организатора конкурса вам был причинён ущерб (например, изъятие машин), вы можете попытаться взыскать убытки в судебном порядке. Но и здесь срок исковой давности составляет три года с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав. Если машины сняли недавно, возможно, срок ещё не пропущен.

Рекомендую обратиться к адвокату для анализа конкретных обстоятельств и возможности взыскания убытков. Важно собрать все документы, касающиеся конкурса и последующего снятия машин.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Разве сроки обжалования уже не прошли?

прошли, я и спрашиваю можно ли их вернуть