Как решить проблему с получением штампа о разводе при отсутствии прописки?
Меня зовут Михаил, у меня следующая проблема 15 лет назад я ушел от своей официальной жены, она спустя 2 года подала в суд что я безвестиотсутсвующий, выписала меня из квартиры и развелась со мной. Подала на алименты, я их исправно плачу. Но на данный момент хочу жениться повторно, но в Загсе не ставят штамп о развода. Как мне поступить в данной ситуации. У меня есть паспорт РФ, но на данный момент нет прописки.
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил.
Если ваша бывшая жена оформила развод при наличие совместного ребенка, значит было решение суда. Обратитесь в архив суда по прежнему месту жительства (где проживала жена в момент развода), получите выписку из решения суда о расторжении брака, с этой выпиской обратитесь в ОЗАГС где регистрировали брак, вам выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорт, если нужно.
Спасибо за ответ!