Как оформить землю находящуюся под домом без завещания на нее?

Вопрос №2115203 из г. Москва
опубликован 10.01.2013, 11:30

У моей тети (1923 г. р.) был участок с домом, земля и дом были оформлены на нее, потом неопытный нотариус оформил завещание на меня, но завещание было только на дом, т.е без участка на котором стоит дом, наследников больше нет, есть ее племянница, но она не притендует (ей досталась квартира). Дом я оформила на себя, хотела доказать родство, но в архиве запись свид-во о рожд. Есть только на моего отца, на тетю нет. как оформить землю на которой стоит дом...?! помогите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе признать право собственности на участок в судкбном порядке. Могуоказать юридиче увю помощь в составлении искового звявления и представительстве ваших инткрксов в суде.

10.01.2013, 11:37

Признавайте право на собственность в судебном порядке.

подайте иск и на основании решения регистрируйте право на собственность.

Или обращайтесь на очную консультацию - мы поможем быстро и недорого.

10.01.2013, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно в суде доказать факт вашего родства с тетей, а потом получить землю по наследству, в качестве наследника 2 очереди по праву представления. Это годится в том случае, если замля была оформлена на тетю.

10.01.2013, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но доказать родство не могу, в архивах только свид-во о рождении на моего отца, а на тетю нет... а земля да была оформлена на тетю

Т.е. в принципе это реально...? можно оформить землю на которой стоит дом...

10.01.2013, 11:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе признать право собственности на участок в судкбном порядке. Могуоказать юридиче увю помощь в составлении искового звявления и представительстве ваших инткрксов в суде.

10.01.2013, 11:37

То есть в принципе это очень реально, особенно если учесть, что на земле стоит Ваш дом!

10.01.2013, 11:40

Конечно, реально. и не так сложно, как кажется. Для начала надо читать завещание и знать, все имущество завещано или только его часть.

10.01.2013, 11:50