Как правильно рассчитать больничный лист, учитывая период работы и отсутствие зарплаты в январе 2010-май 2010
Согласно подп.1.1 п.1 ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязтельном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в случае, если застрахованное лицо в указанный период не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за этот период, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.