Как решить проблему с оформлением автомобиля с просроченными транзитами и его потерянным владельцем при ремонте?
В такой ситуации проблем при постановке на учет не возникнет просто вместе с заявлением о постановке на учет подайте заявление об утере транзитов.
А так лучше попросите его восстановить транзиты, восстанавливаются они в течении 10 минут в местном ГИБДД, автомобиль в этом случае на осмотр можно не предоставлять.
и потом как собираетесь автомобиль перегонять, так как по действующему законодательству управление ТС без государственных номерных знаков запрещается, машину заберут на арест площадку, а Вам штраф 5000 рублей. В Вашей ситуации можно будет только на эвакуаторе.