Возможно ли отказаться от пенсии по выслуге лет в ФСИН России и получить пенсию по линии МО РФ?
Был уволен из ВС РФ с выслугой 18 лет 9 месяцев. Поступил на службу в ФСИН России. Уволился с общей выслугой 22 года. Получаю пенсию по выслуге лет по линии ФСИН.
ВОПРОС: Могу ли я отказаться от данной пенсии и обратиться в пенсионный отдел военкомата для получения пенсии пор линии МО РФ?
Дмитрий, здравствуйте! Если я правильно поняла, то из ВС Вы увольнялись без права на назначение пенсии (не было выслуги 20 лет)? Если так, то, к сожалению, Вы не можете получать пенсию по линии МО. Только с последнего места службы (ФСИН), так как именно тут появилось право на назначение пенсии.
Если бы при увольнении из ВС право на назначение пенсии уже было, то тогда такой вариант (вернуться к пенсии по линии МО) был бы возможен, но только с потерей выслуги в ФСИН.
С уважением,
Харченко О.В.