Возможно ли получить пенсию от МО после увольнения из ФСИН и как это сделать?
В 2010 году я был уволен из рядов ВС по ОШМ. Воинское звание полковник. 4 месяца аолучал пенсию от МО. Затем поступил на службу во ФСИН России. Уволился в 2019 году с меньшей должности. С сентября 2019 года получаю пенсию от ФСИН. Могу ли я снова получать пенсию от МО при условии, что еще 9 лет службы во ФСИН мне засчитают. Пенсия от МО больше будет.
Вам придет решать этот вопрос в судебном порядке, как показывает практика ПФР в таких ситуациях отказывает. Прежде всего надо получить письменный отказ. Могу посоветовать работать с конкретным юристом в разделе личных сообщений.