Возможность трудоустройства и начало карьеры в звании после обучения в военном и гражданском ВУЗах
Я обучался в высшем военном учебном заведении но его не окончил был отчислен на 5 м курсе, сейчас восстановился в гражданский ВУЗ весною получаю диплом, но образование не юридическое. Есть ли возможность устроиться, если да то в каком звании я начну свою карьеру.
Учитывая, что у Вас сейчас среднее образование, то реальная возможность есть устроиться на должность младшего начальствующего состава. Если на одну должность среднего начальствующего состава будут претендовать два соискателя с высшим образованием, у одного из которых будет юридическое, то предпочтение отдадут последнему. Первое присваиваемое специальное звание среднего начальствующего состава для граждан не имеющих высшего образования младший лейтенант полиции (юстиции, внутренней службы), соответственно имеющих высшее образование - лейтенант.
По обращению в отдел кадров мне сказали что звание лейтенант мне не присвоят никак, даже если я окончу ВУЗ,могу расчитывать только на младший ком.состав,максимум прапорщик))почему??