Протокол об административном правонарушении за выезд на встречную полосу не рассмотрен в течение пяти месяцев - что делать?
Не так. возможно ваш материал находиться в производстве судьи и вас лишли уже прав. Попытайтесь поискать ваши права и вы узнаете много нового и интересного
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Написать можете. Правда, не думаю, что вот так сразу возьмут и закроют дело.
Но вот то, что суда не было - я сомневаюсь. Возможно, Вы просто о нем не знаете. Крайне редко, но такое бывает.
Всего доброго.
Здравствуйте!
ст. 4.5 КоАП РФ
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
По видимому суд еще только предстоит. Без решения суда о прекращении дела ГИБДД Вам документы не отдаст
Отзывы, благодарности
10.01.2013 20:12, за ответ на вопрос 2115742
я специально тянул время чтобы по истечение 5 месяцев пойти и написать заявление об утере,отправлял дело с одного суда в другой
А Вы - не в курсе, что при пересылке из одного суда в другой - срок приостанавливается?
Тогда - теперь Вы это знаете.
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Обращаясь с заявлением об утере можно нарваться на то, что в базе вылезет протокол.
Всего доброго.
Я не сказал наверное самое главное,то что я сам специально тяну время,чтобы суда не было,перекидываю с одного суда в другой,может я зря это делал.просто я думал раз суда не было в течение 5 месяцев и я с могу спокойно вернуть права
Здравствуйте!
ст. 4.5 КоАП РФ
Отзывы, благодарности
Тогда - теперь Вы это знаете.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.