Проблема приватизации муниципальной квартиры - Как разрешить ситуацию с зарегистрированным гражданином, не имеющим право на бесплатную приватизацию, и отказывающимся от мирового соглашения?
В муниципальной квартире зарегистрированы 3 человека. Один из них не имеет права на бесплатную приватизацию (уже приватизировал другую квартиру). И этот гражданин не дает право на приватизацию без него двум другим. Суд был. Результата нет (мировое соглашение, которое ответчик не исполняет). Что делать!?
В настоящее время не требуется согласия на приватизацию зарегистрированных в жилом помещении граждан, которые право на приватизацию использовали....Но ответить Вам полно и правильно не возможно...Не понятно, что за суд у Вас состоялся? О чем мировое......Надо видеть документы....
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с определением суда об утверждении мирового соглашения.
Подавайте документы на приватизацию ещё раз. Законодательство изменилось, с октября 2012 года его согласие не требуется, в случае отказа, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.
Мировое соглашение: ответчик дает согласие на приватизацию квартиры, Истец после продажи этой квартиры покупает ответчику квартиру с оговоренными параметрами. Ответчик согласия не дал в течении 2-х лет. Судебные исполнители не могут ничего сделать.