Как продолжить получать алименты на дочь после ее 18-летия при невысоком доходе семьи?
В мае месяце я уже не смогу получать алименты на дочь, по достижении ею 18 лет. Как мне добиться. Чтобы отец моих дочерей и дальше платил мне алименты, так как девочки учатся на дневных отделениях ВУЗа, и наш общий совокупный доход будет меньше прожиточного минимума (у них у каждой 1200 стипендия, и у меня больше 8000 небывает зарплата, по области прожиточный минимум - 5955 р. )
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана Геннадьевна.
Уплата алиментов после достижения ребенком 18-ти лет законом не предусмотрена.
Дальнейшая уплата возможна только при добровольном согласии на это отца детей. Заставить Вы его никак не сможете. Только если заключите с ним какой-либо договор или соглашение (причем желательно в нотариальном порядке). Но при отсутствии согласия отца это, практически, невозможно
Спасибо за ответ!