Вопрос о возможности приобретения нарезного оружия после нарушения срока перерегистрации гладкоствольного оружия
В августе 2012 года я нарушил срок перерегистрации гладкоствольного оружия – прошло 5 лет и 2 мес. Сегодня решил выяснить в отделе ЛРР возможности по приобретению мною нарезного оружия. Инспектор мне сказал, что в течении года с момента составления протокола (сентябрь 2012) я не имею права на получение лицензии на приобретение нарезного оружия. Прав ли этот инспектор?
Георгий.
Георгий, здравствуйте! Да, инспектор прав.
В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.
(ФЗ "Об оружии").
С уважением,
Харченко О.В.