Вопросы собственности в долевом строительстве - Шансы оставшихся дольщиков получить квартиры и достоверность проведенной независимой экспертизы
Мы с мужем в долевом строительстве, застройщик обонкротился, но находился в товариществе с двумя заводами. Заводы должны были финансировать строительство, а взамен иметь в доме квартиры. Всех документов сколько денег они вложили в стройку нет, они строили как то на доверии, застройщик привлекал людей дольщиков, у нас такой договор долевого строительства и мы его полностью оплатили. Теперь заводы провели независимую экспертизу и якобы им насчитали что они вложили в дом стройматериалы по расценкам 2010 года, хотя дом строится с 2000 г. и на данную сумму требуют долю в доме, хотя более 50% квартир уже в собственности частных дольщиков. Каковы шансы у оставшихся дольшиков получить свои квартиры в собственность, и можно ли доверять и опираться на проведенную независимую экспертизу?
Здравствуйте Светлана! В случае судебного разбирательства можете опираться на проведенную независимую экспертизу, она будет доказательством с Вашей стороны.
В рамках судопроизводства Вы можете эту экспертизу оспорить. Да и к тому же - пусть предоставят бухгалтерские отчеты - оам все должно быть отражено