Санкт-Петербург, 10.01.2013, 16:20

Почему соседи не открывают дверь? Как мне попасть в комнату и забрать ключи?

Вопрос №2115931 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2013, 16:20
У меня такая проблема. Мы с молодым человеком сделали на меня доверенность заверенную нотариусом, на пользование комнатой в коммунальной квартире, сам от там не жил, бывал иногда. При попытке туда попасть соседи разговаривают через дверь или не реагируют, ходила к ним с участковым, дверь не открыли, писала на них заявление в милицию, все дело в том, что ключи от этой же квартиры и нашей комнаты, тоже у соседей. Он когда уезжал оставил им что б присматривали. Я уже не знаю что делать. Посоветуйте хоть что-то,как туда можно попасть и главное забрать ключи!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Нужно, чтобы вопрос с ключами был решен собственником комнаты, пусть он свяжется с соседями, объяснит ситуацию и попросит соседей передать Вам ключи. Если Вам доверили пользование комнатой, Вам должны были предоставить и ключи от квартиры, а соседи, даже на основании доверенности ключи Вам передавать не обязаны.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

10.01.2013, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! 2d4e28

все дело в том что он звонил им,и говорил ,и уговаривал,и просил,и обьяснял,но они не в какую,говорят что нам здесь никого не надо.Честно говоря у меня сложилось такое впечатление ,что они сами там проживают ,либо сдают без нашего ведома.Это все происходит уже на протяжении двух лет.Участковый делал им вызов в участок,но они не реагируют.Деньги за кварплату капают,попасть мы туда не можем.

10.01.2013, 21:56

обратитесь еще раз к участковому что-бы принял меры

паралельно можете написать жалобу вышестоящему начальнику в РОВД

а лучше в прокуратуру

- в том числе через сайты он-лайн

11.01.2013, 08:29

В случае если собственника не пускают в квартиру, а ключей от квартиры у него нет, сообщите соседям о необходимости сменить замок, вместе с собственником, в присутствии участкового составьте акт о невозможности пользования комнатой из-за отсутствия ключей и необходимости смены замка. Если ключи не отдадут, смените замок.

11.01.2013, 10:16