Вопрос о вычете платы за садик из задолженности по алиментам - что говорит законодательство?
Мой бывший муж не платит алименты на ребенка почти 2 года. Но платит за садик. У него вырос большой долг. Можно ли плату за садик вычти из задолженности?
Лучший ответ
Алименты платятся непосредственно родителю, у которого находится ребенок и только он решает куда платить, действуя в интересах ребенка. Все платы вне алиментов могут рассматриваться как дополнительная, добровольная плата. Если вы сами хотите вычесть это из задолженности, то можете написать заявление приставам.
Спасибо за ответ!