Возможно ли перепрописать ребенка без согласия отца и прописать его в своей квартире?
Мы с супругом в разводе 4 года. Ребенок прописан у него, хотя проживает со мной в другом районе. Могу ли я выписать ребенка из квартиры отца без его согласия и прописать в своей квартире? В этом году ребенок идет в школу и необходима местная прописка.
Лучший ответ
Можете,если докажете,что проживаете раздельно.
Спасибо за ответ!
А доказать где, в паспортном столе? И может ли отец ребенка обратиться в суд в таком случае?
В паспортном столе доказывать ничего не надо,просто ,как законный представитель,снимаете ребенка с рег.учета.Все будет нормально,если отец,что либо не написал в данную службу.Тогда в судебном порядке придется определять место жительства(в том числе и регистрации) ребенка.