Право бывшего мужа на въезд в квартиру, где проживают бывшая жена и новый муж - анализ ситуации и возможные последствия

Если бывщий муж прописан в квартире, но не проживает уже 15 лет. Брак расторгнут. В квартире проживают бывшая жена с новым муже. Имеет ли он право въехать в данную квартиру? Угрожает, что привезет вещи и будет там жить...

Лучший ответ

Квартира муниципальная или в собствености???

Спасибо за ответ!

Может приехать и жить, пока не будет выселен через суд по вашему иску.

Да, имеет право.

Квартира неприватизирована. Была получена при обмене в первом браке.

Суд уже был в его пользу.. Свекровь тоже оскорбляет и запугивает меня.