ДТП - Будет ли смягчением наказания у водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе, то, что он является единственным кормильцем в семье?

Дтп. был трезв за рулем, на пешехорном переходе перебигала девушка 14 лет, я ее сбил, после мед. эксперт. Ей признали как легкий вред здоровью после дтп. останутся ли у мнея водит. Удост. После суда? Т.к. я в семье являюсь единственным кормильцем, жена сидит по уходу за ребенком, а ему все почти 10 месяцев - это будет являтся как сягчающее наказание?
Лучший ответ

Уважаемый Михаил.Всё решится в суде. Вам необходимо в качестве наличия смягчающих обстоятельств ходатайствовать в суде о приобщении к делу копии сидетельства о рождении ребёнка, копию свидетельства о браке, характеристику с места работы, если есть трудовой договор, то и его, справку с места работы о том, что работаете водителем. Если знаете родителей девушки, принесите им и ей свои извинения, если необходима помощь девушке в востановлении здоровья, окажите, при этом чеки за оплату медикаментов приобщите к делу. Привожу выписку из КОАП РФ:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спасибо за ответ!