Положено ли процедурной медсестре гнойной хирургии 25 процентов за вредность?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Я рекомендую сначала обратиться в министерство здравоохранения Ставропольского края с данным вопросом.
А вот как, например, разрешён вопрос в Москве:
В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 09.06.2012 г. № 531 медсестра гнойной хирургии имеет право на компенсационные выплаты в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда в размере не менее 15%.
Из этого следует, что установление величины процентной надбавки находится в компетенции субъектов Федерации.
Спасибо за ответ!