Может ли отсутствие ордера являться основанием для отказа в заключении договора соцнайма.
---Здравствуйте, почему нет?-ордер давно канул в лету, но это единственное подтверждение вашего отношения в к данному жилому помещению и на местном уровне, его могут потребовать. См. Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016) Удачи Вам и всего хорошего.
Жилищные вопросы и проблемы из одного предложения не задаются, если хотите получить правильный ответ.
Здравствуйте!!!У меня такая ситуация:потерян ордер,он был обменный ,выдавался на маму(она умерла).Но я с самого начала (1992года) была прописана в этой квартире.Сейчас хотим приватизировать квартиру.Обратились в жил.отдел,оттуда нас отправили в суд-заключать договор соц.найма,из суда отправили обратно в жил отдел,т.к в первый раз они не дали никакого письменного обоснования...Теперь опять отдали документы в жил.отдел.Но теперь нас уже поджимает время.И я хотела спросить,могут ли в жил.отделе нам отказать в заключении договора соц.найма на основании того,что утерян ордер???