Севастополь, 05.07.2017, 22:25

Отсутствие регистрации - основание для отказа в заключении договора социального найма?

Вопрос №12809170 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2017, 22:25
Является ли отсутствие регистрации основанием для отказа в заключении договора социального найма? Квартира получена до вступления в силу ЖК РФ, вселение произведено на основании ордера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Строго по закону - не должно являться основанием для отказа в заключении договора социального найма. Но как Вы остались без регистрации? Кто там есть ещё зарегистрирпованный?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никто не зарегистрирован, но была зарегистрирована вся семья - 4 человека. Ордер выписан на всю семью, ордер в наличии.

06.07.2017, 13:08

Доброго вам времени суток. В таком случае всех должны зарегистрировать на основании ордера. Также на основании ордера обязаны перезаключить договор соцнайма. Удачи вам и всего наилучшего.

06.07.2017, 13:11

Что значит никто не зарегистрирован, но была зарегистрирована вся семья, если они снялись с регистрации, то соответственно они утратили право на жилье.

06.07.2017, 13:15

Была зарегистрирована? Когда все снялись с регистрации? Все утратили право пользования жилым помещением как добровольно выселившиеся из данного жилого помещения.

По ЖК РСФСР ордер являлся основанием для заключения договора найма, но сейчас не является основанием для заключения договора социального найма. Полагаю, что сейчас семье придется в суде признавать право пользования жилым помещением на условиях социального найма, если проживают в квартире.

06.07.2017, 13:16

Здравствуйте. Тогда на каком основании вся семья снялась с учета? Если выехали на постоянное место в другое помещение, то согласно ст. 83 ЖК РФ ранее состоявшийся договор расторгается.

У Вавс мало информации. Обратитесь на платную консультацию - чем гадать вот так.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.07.2017, 13:17