Влияет ли форс-мажор, включая смерть заемщика, на отказ наследников от погашения займа?
Является ли основанием для наследников отказаться от погашения займа стандартный пункт в договоре займа форс-мажор, как смерть заемщика?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, смерть это не форс-мажор.
Отказаться можно, но кредитор может пойти в суд и если наследство принято деньги будут взысканы.
Спасибо за ответ!
И ещё: уточните в у займодавца, возможно заёмщик заключал договор страхования на случай смерти? тогда займ будет погашен за счёт страховки.