Как оформить дарственную на родственника-гражданина России, если я являюсь жителем другого государства
Я являюсь жителем другого государства. В России имею землю, которую получил по наследству. Хочу сделать дарственную на родственника-гражданина России. Какие документы мне нужны для оформления дарственной в России, нужен ли перевод паспорта, какие налоги я должен заплатить в России?
Константин, в случае договора дарения ВЫ никаких налогов платить не будете.
В зависимости от того, гражданином какой страны Вы являетесь будет ясно - требуется ли перевод паспорта или нет. Для регистрации необходимо будет составить договор дарения в трех экземплярах, предоставить нынешнее свидетельство о собственности и другие документы по земле в зависимости от того, когда Вы вступали в наследство.
С уважением,
Князева Анастасия