Гатчина, 10.01.2013, 22:42

Выход на работу после отпуска - дата согласно законодательству

Вопрос №2116939 из г. Гатчина
опубликован 10.01.2013, 22:42
Мой отпуск по приказу с 10.12.12 г. по 28.12.12 г. включительно. До отпуска и во время отпуска я заболел. Больничные листы с 30.11.12 г. по 13.12.12 г. включительно и с 20.12.12 г. по 28.12.12. г. включительно. Мое предприятие возобновило работу после праздников 09.01.13 г. Какого именно числа я должен выйти на работу после отпуска в соответствии с законодательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заболели, еще не будучи в отпуске, отпуск должен был быть аннулирован. Для того, чтобы пойти в отпуск, Вам следовало заново его оформить. Если же болезнь наступила во время отпуска, то отпуск продлевается на количество дней больничного. Поскольку праздничные дни в отпуск не входят (в отличие от суббот и воскресных дней), то они также не учитываются при продлении отпуска в связи с больничным.

11.01.2013, 00:48
Оценка автора вопроса:
В отпуск я ушел с 10.12.12.г.
Конкретное число, когда я должен выйти из отпуска Вы не назвали.
Если можете,ответьте: к отпуску должны добавляться все 8 дней ( с 01 по08.01.13 г.) или только три дня (1, 2 и 7 января) ?

Если праздничные дни с 01 по 08.01.2013 г.совпадают с отпускными днями, то все 8 дней добавляются к отпуску или только 1, 2 и7 января?

11.01.2013, 13:53

именно праздничные дни добавляются к отпуску

11.01.2013, 13:55

Так сколько конкретно дней добавляется в отпуску: 3 или 8?*

11.01.2013, 20:45

1-5 и 7 января являются праздничными днями, они не учитываются во время отпуска и не оплачиваются. Остальные дни учитываются и оплачиваются. Не забывайте о 29-31 декабря - эти дни также входят в отпуск.

12.01.2013, 01:07

Прошу прощения за неточность - с этого года, согласно внесенным изменениям в Трудовой кодекс РФ, 6 января также является праздничным днем.

14.01.2013, 16:52