Необходимые документы для оформления нотариальной доверенности на собственника земли для строительства и последующей продажи участка.
Какие нужны документы чтобы собственник земли оформил нотариальную доверенность на другого человека чтобы тот в дальнейшем смог оформить на этой же земле дом который до этого не был оформлен и в дальнейшем продать землю с участком?
Можно продать земельный участок, не оформляя право собственности на дом. Но цену оговорить с учётом наличия дома. А новый собственник сам введёт дом в эксплуатацию.
Анна!
Кроме доверенности еще и договор целесообразно заключить.
Если эта земля в СНТ, то дом можно ввести в эксплуатацию в упрощённом порядке. Тогда только правоустанавливающие документы на землю, кадастровый паспорт.