Незаконные соединения с ливневым стоком - охрана прав собственности и безопасность проживания
Мой участок самый низкий по рельефу местности. Мною сделана ливневый сток вод с улицы. Сосед вывел свои воды и дренажные и канализационные в ливневывй сток, другой спускает бассейны и канализацию туда же. Коллективные обращения и личные обращения против этого произвола в водоканал, роспотребнадзор, администрацию областную и районнуй, полицию ни к чему не привели. (все пеняют друг на друга, что это не их дело). Участок в собственности, ливневка переполняется и разливается с середины участка. Эта проблема возникла через 6 лет после постройки дома.
Как защитить мне свои права на собственность, безопасное проживание в нормальных условиях, куда еще можно обратиться.
Лучший ответ
Ситуация сложная, можно обратится в административные органы и в случае отказа обжаловать в суд, можно сразу обратится в суд, который запретит соседям сброс канализационных стоков на ваш участок. В случае неисполнения данного решения – обращаться к приставу, он будет их понуждать и штрафовать