ДТП на регулируемом перекрестке - как доказать свою невиновность и бороться с неправомерными требованиями страховой компании?
Уважаемый Дмитрий!
Для оценки данной ситуации Вам необходимио от компании получить калькуляцию, которая должна быть приложена к "злобному письму". Если ее нет, то и оснований для добровольного удовлетворения злобного письма нет. Постарайтесь у них получить калькуляции, либо хотябы акт осмотра автомобиля независымым экспертом. Данный запрос им необходимо направить письменно, если они ничего Вам не направят, то ничего и не делайте пока они не обратятся в суд, в который будут обязаны представить требуемые документы, которые вы сможите оценить и в случае несогласия с ними, назначить судебную экспертизу.
Дмитрий, "злобное письмо" должно было прийти с копией экспертизы. Она есть? Вам нужно получить экспертное заключение, потом уже смотреть что и как. Если цены действительно завышены - в судебном порядке назначать новую экспертизу. Как правило сумма будет по ней значительно меньше.
С уважением,
Князева Анастасия
В конверте было только писбмо с угрозами и реквизитами, больше данных нет.
Относительно вопроса возмещение вреда. В случае предъявления к Вам иска, в установленном законом порядке следует очно обратиться к адвокату, он поможет занять правильную правовую позицию (экспертизы, ходатайства и пр.)
Подскажите все-таки порядок действий какой? естть ли смысл отстаивать тогда свою невиновность ДТП или это бесплоезной и просто попробовать снизить сумму? какой запрос и в каком виде делается в страховую для того, чтобы получить результаты экспертизы с фототаблицей, калькуляцией и актом осмотра?
Дмитрий, послушайте совет, уже данный моим коллегой, - обратитесь на очную консультацию. Пытаясь изменить что-либо самостоятельно, не имея соответствующего опыта, можно сделать только хуже.
Квалифицированный ответ можно получить только после изучения специалистом ВСЕХ материалов дела и никак иначе.