Наследственный спор - Как защитить свои права на жильё в ситуации с родственниками
Вы или бабушка наследство оформляли ? Если вы не обращались к нотариусу, то вам надо это сделать( вы прописаны- проблем не будет) Если бабушка не прописана и к нотариусу не обращалась, она может претендовать на наследство только в судебном порядке. Если она докажет фактическое вступление в права наследования, то ей будет принадлежать 1/2 доля квартиры. Если возникнут проблемы обращайтесь. Если бабушка не вступала в наследство, советую Вам оформить квартиру, продать, а себе купить новую.
Если наследство вы приняли фактически,то вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства официально.А делиться оно будет поровну между вами и вашей бабушкой.