Оплаченный тур не существует - как вернуть деньги и решить проблему

Нужна ваша помощь. В ноябре 2012 г оформили договор с турагентом из Санкт-Петербурга о приобретении у них турпоездки на 3 января. Оплатили 100%.Два месяца перед поездкой в турфирме говорили что все в порядке, а ваучеры и билеты нам выдадут за неделю до отъезда. 28 декабря приехали через всю страну в Питер. Еще несколько дней вели переговоры с турагентом, просили выдать документы. НА что получили ответ, что документы получим 3 января перед вылетом в ДОмодедово (Летите в Москву). И только 30 декабря к концу рабочего дня наконец-то удалось выяснить, что никакого нашего тура не существует. Турагент вообще не перечислил деньги туроператору. На все вопросы один ответ - пишите заявление, через 10 дней вернем деньги. Ни объяснений, ни извинений. Теперь вместо моря сидим две недели в чужой квартире. Как с такими бороться.
Лучший ответ

Добрый день!

Как вариант: правоохранительные органы (заявление о мошенничестве в полицию) или с иском в суд о взыскании стоимости тура и убытков (стоимость перелета Якутск-Питер).

Удачи!