Требование возврата денег от тур агента ChipTrip в случае непередачи средств туроператору Vesta - аргументация и правомочность
Пару недель назад мною был приобретен тур через тур агента чиптрип. Туроператором являлась ныне остановившая деятельность компания веста. Вылет должен был состояться 29 сентября. Турагент деньги туроператору не переводил, они это делают за три дня до вылета. Договор был заключен с компанией чиптрип. Насколько правомерно требования турагента чиптрип обращаться в страховую компанию, отвечающую за туроператора веста, если деньгу турагентом туроператору переведены не были?
Как можно аргументировать свои требования по возврату денег именно турагентом?
Если деньги переведены не были - обращайтесь с претензией к агенту, а после придется обращаться в суд. В суде можно привлечь и страховую компанию.
Звоните, помогу с составлением документов.