Проблемы с доставкой и неисправность техники - Как вернуть деньги за заказанную офисную технику?
Я заказал в интернет магазине дорогую офисную технику, в предложенном на оплату мне счете было два пункта:-стоимость самой техники.-стоимость ее транспортировки.
Транспортировку до меня осуществляла компания Ems почты России при этом техника не было соответствующим образом подготовлена для транспортировки (необходим дополнительный жесткий кожух - «обрешетка»).
Когда я получил технику то оказалось что она не работает, пришлось отправить ее назад интернет магазину для ее ремонта с помощью «Жилдорэкспедиции» с обязательной обрешеткой груза.
Через полмесяца мне отправили опять это отремонтированный аппарат, но опять фирмой EMS без обрешетки. Когда я вскрыл коробку то во первых увидел дыру в корпусе техники, во вторых техника опять не работала. Второй раз я отправил им ее в ремонт с помощью «Жилдорэкспедиции» .
Я хочу вернуть деньги согласно моего счета, онлайн маркет отказываются мне их возвращать, мотивируя что принтер сломали не они а транспортировщики и что он исправен только в трещинах... как мне поступить?
Лучший ответ
Мне кажется очевидным, что это вина магазина как отправителя вашего заказа. Магазин сэкономил на отправке за счет упаковки, хотя перевозчик (не сомневаюсь) с правилами перевозки его ознакомил. Пишите претензии, обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!