Как разделить землю и дом при разводе, учитывая отсутствие документов на дом и помощь родителей в строительстве
Земля у вас оформлена, по суду при разводе разделите землю как совместно нажитое имущество. После получения свидетельства о праве собственности на 1/2. Затем после развода вы можете снять самозастрой по дому и оформить его как положено. Долг в семье делиться пополам между вами и вашим мужем. Но сначала попробуйте договориться мирно, составьте соглашение, что вы в браке брали денежную сумму на строительство дома, однако в связи с тем, что отдать не имеете возможности, то пришли к соглашению об отказе от дома в пользу ____ в счет возмещения долга.