Должен ли я выплачивать алименты на совершеннолетнего сына и что такое инвалидность и недееспособность
Срок выплаты должен быть указан в решении суда, либо в судебном приказе, на основании которого Вы выплачиваете алименты. Обычно указывается срок "до исполнения 18 лет".
Инвалидность - это заболевание.
Инвалидность - постоянная или длительная, полная или частичная потеря трудоспособности в своей профессии вследствие болезни или увечья. И. также — распространённость среди всего населения людей допенсионного возраста с длительной потерей трудоспособности вследствие болезней, травм, дефектов развития. Различают первичную И. (число инвалидов среди населения, впервые признанных инвалидами в данном году) и общую (число всех инвалидов среди населения).
Нетрудоспособность - неспособность к труду в связи с состоянием здоровья, возрастом и в др. предусмотренных законом случаях. Нетрудоспособность различают: по её степени — полная, частичная; в зависимости от перспектив восстановления трудовой функции — временная, постоянная (стойкая); по видам трудовой деятельности — общая, профессиональная. Нетрудоспособность определяется на основе медицинской проверки индивидуальной потери трудоспособности.