Что делать, если машину забрали на штрафстоянку в СПб, но нет возможности получить ее без доверенности от владельца?
Вчера припарковал машину в неположенном месте в СПб, ее забрали на штрафстоянку.
Машину нашел, но без доверенности ее не отдают (машина не моя).
Ситуация осложняется тем, что я из другого региона и приехал в СПб по делам на 1 день. Денег ровно на бензин, чтобы доехать обратно. И без машины домой не добраться.
Владелец машины в СПб приехать не может и доверенность выписать тоже не может - находится заграницей.
Какие есть варианты решения проблемы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Похоже Ваши дела плохи. Но рекомендую Вам написать и вручить должностному лицу на штраф-стоянке письменное заявление о выдаче автомобиля и приложить доверенность на управление. Укажите, что Вы владеете машиной на законных основаниях (право управления), что если машину изымали у Вас и отдать должны Вам. Возможно это поможет в будущем защитить Ваши права и уменьшить плату за нахождение машины на стоянке
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Можете забрать на оснваонии доверенности на управление тс