Проблемы с доставкой и сборкой кухни - что будет, если директор магазина откажется собирать полностью заказ?
Магазин, директором которого является мой муж выполнив заказ привез кухню на адрес покупателя. Но 2 фасада не были привезены. В договоре прописана сумма за сборку 13 тыс. р. из за недовоза фасада сборка была оплачена в размере 7 тыс. муж сам собирал эту кухню. Но его попросили написать расписку, что он приедет в определенный день и соберет до конца. Он ехать туда не хочет т.к. считает, что оплата не будет произведена в полном объеме со стороны покупателя. Что будет если он не поедет?
Лучший ответ
Екатерина! При нарушении сроков оказания услуги исполнитель оплачивает неустойку согласно ст 28 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)