Наро-Фоминск, 11.01.2013, 10:35

Как получить иждевение на детей от военнослужащего мужа при наличии предыдущего брака - необходимые документы и процедура

Вопрос №2117619 из г. Наро-Фоминск
опубликован 11.01.2013, 10:35
Мой муж военослужащий и у меня от первго брака (гражданского) есть двое детей и он хочит взять детей на иждевения! Я не получаю алименты на детей! Скажите какие докуметы надо и куда обратиться!
Лучший ответ
Рекомендуется

У детей от первого брака как я понял есть отец и он не лишен родительских прав. Чтобы взыскать алименты на детей, нужно подать иск в суд.

11.01.2013, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Марина, это в зависимости от того, чего Вы хотите добиться. Есть вариант усыновления, но тут надо будет или лишатьь род. прав отца ребенка (если он официально установлен) или его согласия.

Или признание их находящимися на иждивении, в порядке особого производства, но опять-таки надо указать для чего Вам это надо

11.01.2013, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ОН НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ У НЕГО НЕТ ПАСПОРТА И МЫ НЕЗНАЕМ ГДЕ ОН ДАЖЕ НАХОДИТЬСЯ! У МЕНЯ ОТ ВТОРОГО БРАКА ЕСТЬ ДВОЕ ДЕТЕЙ! НАМ СКАЗАЛИ ЧТОБ МОЙ МУЖ ПОДАЛ В СУД НА ИЖДЕВЕНИЯ ОТ ПЕРВОГО МОЕГО БРАКА ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ

11.01.2013, 13:41

А усыновить /удочерить не пробовали? Это ,правда,процедура долгая и хлопотная,но если сочтете нужным,то в отдел опеки и попечительства Вашего района.

11.01.2013, 13:54

Марина, я Вам ответил, есть два варианта, можно действовать по одному или второму. При необходимости обращайтесь.

11.01.2013, 14:30