Как им оформить документ у нотариуса, чтобы в случае отказа мне я смогла подать в суд и потребовать свою сумму и не пролететь.
С новым Годом, с новым счастьем! Ответьте пожалуйста на вопрос. Я в настоящее время проживаю в другом городе. У нас с родственниками есть квартира, которую необходимо приватизировать и продать. Чтобы это сделать в ближайщее время, у меня нет время приехать на приватизацию. Родственники предлагают не учавствовать мне в приватизации и дать отказ. А после продажи они якобы поделят деньги. Как им оформить документ у нотариуса, чтобы в случае отказа мне я смогла подать в суд и потребовать свою сумму и не пролететь.
С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! В поставленных вами условиях это невозможно. ОТказавшись от права приватизации, Вы не станете собственницей, и соответственно, ни о каких выплатах и речи быть не может. Дайте им доверенность на право приватизации и от Вашего имени, тогда Вы тоже станете сособственницей, а затем уже или будете вместе продавать (или ваши родственники у Вас смогут купить Вашу долю в праве собственности по договору купли-продажи).