Влияет ли достижение сыном 18 лет и поступление в университет на получение алиментов?
Здравствуйте! Выплата алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка прекращается по достижении им совершеннолетия (18 лет), и это положение однозначное. Факт обучения где бы то ни было в данном случае юридического значения не имеет, уплата алиментов прекращается.
С уважением, А.Д.Руслин.
После наступления 18 лет, алименты прекращаются выплачиваться. То, что он будет далее учитья в институтах- не является основаниям для дальнейшей оплаты алиментов.
Здравствуйте, Эллада.
Выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия, т.е. - 18 лет, независимо от того, обучается ли он где-либо или работает. Исключение - дети-инвалиды.