Как оплатить долги перед ПФР после закрытия ИП и возможность наложения ареста на имущество физического лица
Здравствуйте, Сергей.
Вы были и остаетесь физическим лицом. Регистрация Вас в качестве ИП не превратила Вас в юрлицо. И прекращение регистрации в качестве ИП также не на что не повлияла.
Прекращение гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя не влияет на исполнение обязательств, возникших в период такой деятельности.
Наличие задолженности не препятствует прекращению регистрации гражданина в качестве ИП. Таким образом, задолженность остается и может быть взыскана судебными приставами
ИП отвечает по своим долгам лично всем своим имуществом. Этим и отличается от ООО - общества с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью. Поэтому долги придется заплатить.