Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество родителей, если сын, не живущий с ними, взял кредит и не платит его?
Сын взял кредит и не платит его, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество родителей, хотя сын с ними не живет, но прописан у родителей, доли на жилье у родителей он не имеет.
Лучший ответ
Сын взял кредит и не платит его, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество родителей
Здравствуйте! Арест может быть наложен только на имущество должника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день.
Описать имущество могут только то, которое находится в собственности должника.
Если по месту регистрации должника есть имущество, которое не принадлежит ему, то необходимо будет предоставить документы, которые докажут данный факт. В качестве доказательства предоставляйте договор купли-продажи, товарные чеки и т.п.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!