Спор о площади участка - можно ли потребовать возврата денег за недостающие квадратные метры земли?
Условие о составе недвижимого имущества (в т.ч. размер) это существенное условие договора. В данном случае вы вправе предъявить исковое заявление.
Можете. С чесноков
Светлана, во-первых надо посмотреть Ваш договор купли-продажи. Помимо этого землеустроительные документы тоже необходимо посмотреть. У Вас два варианта - либо придется требовать излишне уплаченную сумму с продавца или вообще расторгать договор, либо уже к соседу обращаться с иском в суд для возврата себе незаконно захваченной части участка.
С уважением, Сергей Данилов
будут вопросы - обращайтесь