Как поступить, если муж супруга отзывает доверенность в наследственном деле на имущество покойной матери?
У меня открыто наследственное дело на двоих муж (супруг матери) и дочь (то есть я).муж отозвал доверенность. А что мне делать если я открыла дело наследственное. Но у них в браке было преобретено имущество дача машина и приватезированная квартира. Могу ли я собирать документы (сколько по времени?) и вступить в наследство на мамину долю? А также может ли он своей сестре написать доверенность для сбора документов (документы все у меня) и написать дарственную (у него написано завещание на внука заранее). помогите подскажите заранее благодарна.
Лучший ответ
Для получения наследства вы должны в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Вы являетесь наследником 1 очереди.
Так я уже была у нотариуса и открыла дело.просто хочется узнать на что я могу расчитывать и может ли сестра отца притендовать на наследство без дарственной и если на нее написана дарственная то по ней???заранее благодарна