Может ли супруга умершего мужа быть обязана выплатить задолженность перед ПФ РФ?
Муж умер. У него образовалась задолженность перед ПФ РФ.Могут ли мне предложить ее выплатить. Обязана ли я ее выплачивать? При жизни мужа мы ничего не знали об этой задолженности. Заранее спасибо за ответ с уважение Орлянская Е.В.
Долги наследуются в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК).
Если задолженность по уплате взносов, то действуют иные правила. Однако такая задолженность физического лица маловероятна.
У него образовалась переплата пенсии,в размере 2000 руб .Это была доплата за сына,который учился на дневном отделении техникума. Техникум вовремя не подал сведения о переводе сына на заочное отд.
Дождитесь решения суда о том, что Вы должны выплатить эти 2 т.р., вот и заплатите. А сейчас не забивайте себе этим голову.