Требования страховой компании ОСАГО при ДТП - необходима ли платная экспертиза о временной нетрудоспособности пассажира? Какие документы должен предоставить индивидуальный предприниматель для подтверждения доходов посл
Вы все правильно предоставили и не обязаны проводить экспертизы. Если хочет страховая компания, то по мед. документам пусть сама оплачивает и назначает экспертизу. В ваши обязанности это не входит.
Александра, при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит как утраченный потерпевшим заработок (то есть доход), который он имел либо мог иметь (будущая выгода), так и дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, (лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход и т.д.)
Перечисленные Вами документы признаются практикой как достаточные для подтверждения факта нанесения вреда здоровью лица. В настоящий момент вы можете взыскать денежные средства, затраченные вами на лечение. Что касается утраченного заработка и дохода, вы можете его обосновывать путем предоставления документов банка, свидетельствующие о движение денежных средств, копии договоров контрагентами, платежные поручения и т.д.. В зависимости от того, каким видом деятельности вы занимаетесь и полученной травмой, будет решать вопрос об упущенной выгоды.
более подробную инфомарцию мы можете узнать по телефону: 920-87-81
Здравствуйте.
требования страховика неправомерны. Ждите отказа и подавайте в суд.