Что делать при полурейдерском захвате дома в Москве, когда полиция бездействует?
Обратитесь в суд с заявлением о признании факта, имеющим юридическое значение и внесите исправления в регистрацию. Можете написать жалобу на сайт администрации президента. ЕЕ также спустят сверху вниз, но эффекта может быть больше.
Тимур, в Вашем случае нужно срочно принимать меры. Во-первых подавать иск о признании действий незаконными. Как минимум относительно самозахвата. Прокуратура так быстро, как Вам хотелось бы не отреагирует. Обращаться надо в префектуру и долбить их письмами. Так же можно написать жалобу на бездействие участкового. В общем есть целый перечень мер, которые можно предпринять. И в обязательном порядке следует привлекать СМИ к этому вопросу - результата будет намного больше, чем от всего остального.
Будут вопросы - обращайтесь.
С уважением, Сергей Данилов
Признания факта того, что дом 10 и дом 10А - это тот же адрес.