Как поменять паспорт без прописки и судебного решения

Через год исполняется 45 лет, соответсвенно необходимо будет менять паспорт по возрасту, но есть проблема, заключающаяся в отсутствии прописки, штамп о прописке в паспорте имеется, но только штамп, в рельности же выписана оттуда по решению суда, как мне поменять паспорт. Фактически живу в Москве, а прописка (получается уже фиктивная) в другом городе. Помогите советом.

Лучший ответ

Уважаемая Людмила.

Меняйте пожалуйста. Существующее законодательство не содержит ограничений обмена паспорта при отсутствии регистрации.

Cпасибо.

Вы вправе обратиться за заменой паспорта в любое УФМС России

Идете в любой паспортный отдел отделения уфмс и говорите, что вам надо заменить паспорт. Выдача и замена паспорта производится по месту жительства (постоянная регистрация), по месту пребывания (временная регистрация), либо по месту обращения (то есть я хочу здесь).

спасибо за ответ