Как выписать жену умершего отца, не имеющую прав на проживание в коммунальной квартире?
Если вы дали согласие на временную регистрацию, то она уже должна быть автоматически выписана.
А вот если регистрация всё таки постоянная, то нужно в судебном порядке признать её утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства и отказе от прав и обязанностей на жилое помещение, согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Все основания для этого у Вас есть, остаётся грамотно провести судебный процесс.
Уважаемая Наталья!
Обратитесь на личный прием к адвокату с документами ( формой -7 и Ф-9), свидетельство о браке, свидетельство о смерти отца, ваше свидетельство о рождении) и он вас не только проконсультирует,но и поможет составить иск в суд.