Пользователь 9111.ru
Омск, 11.01.2013, 17:43

Какие могут возникнуть проблемы при оформлении дома в собственность по наследству позднее чем через пол года?

Вопрос №2118858 из г. Омск
опубликован 11.01.2013, 17:43
Какие могут возникнуть проблемы при оформлении дома в собственность по наследству позднее чем через пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, из вопроса не совсем понятно по какой причине срок пропущен. В любом случае, Вам необходимо будет через суд восстанавливать срок принятия наследства или доказывать, что Вы фактически приняли наследство.

11.01.2013, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том что у жены умер отец. Она пошла к нотариусу, ей сказали (все знакомые, все друг друга знают) не беспокойся дом и так твой (типа никто у тебя его не отберет), чего тебе дергаться, живи не тужи. А сейчас оказалось что наследников много.

Одни говорят что нужно собрать отказные(платные) со всех родственников, другие что ничего не нужно.

11.01.2013, 18:14

Дмитрий, если никто из родственников, обладающих правом принятия наследства, не подал заявление о принятии наследства в положенный срок, то отказные не нужны.

12.01.2013, 12:34