Пользователь 9111.ru

Какие могут возникнуть проблемы при оформлении дома в собственность по наследству позднее чем через пол года?

Лучший ответ

Дмитрий, из вопроса не совсем понятно по какой причине срок пропущен. В любом случае, Вам необходимо будет через суд восстанавливать срок принятия наследства или доказывать, что Вы фактически приняли наследство.

Спасибо за ответ!

Дело в том что у жены умер отец. Она пошла к нотариусу, ей сказали (все знакомые, все друг друга знают) не беспокойся дом и так твой (типа никто у тебя его не отберет), чего тебе дергаться, живи не тужи. А сейчас оказалось что наследников много.

Одни говорят что нужно собрать отказные(платные) со всех родственников, другие что ничего не нужно.

Дмитрий, если никто из родственников, обладающих правом принятия наследства, не подал заявление о принятии наследства в положенный срок, то отказные не нужны.