Проблемы при нотариальном оформлении наследства на квартиру с устаревшими правоустанавливающими документами
В собственности имеется квартира. Правоустанавливающие документы на квартиру (Свидетельство о собственности) старого образца (розового цвета). Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы при оформлении наследства на эту квартиру, если наследодатель так и не поменяет документы на новые. Наследство на эту квартиру можно будет оформить только через суд?
Лучший ответ
Если не будет других проблем, НИКАКИХ трудностей не возникнет. Данное свидетельство действительно.
Спасибо за ответ!
Евгения, никаких проблем с этим не будет. Нотариусу правда надо будет об этом сказать при открытии наследственного дела, чтобы помимо запроса в Росрестр (который нотариус должен делать) нужно будет еще и запрос в ДЖП и ЖФ того округа, в котором находится квартира, так как в Росреестре информация по квартирам только с 1998 года
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Евгения.
Переоформлять правоустанавливающие документы не требуется
Спасибо за ответ!